Меню сайта

Облако Тегов

Реклама на сайте

    .



Главная » Файлы »

Грипп у пожилых людей. Уход за тяжелобольными на дому.

 

Грипп у пожилых людей. Уход за тяжелобольными на дому.

Грипп-это болезнь, передающаяся воздушно- капельным путем, то есть при чихании, кашле и т. д. Это заболевание, как правило, появляется внезапно, оно может регрессировать спонтанно в течение 3 – 7 дней, когда не возникают осложнения.

 

Симптомы и диагностика гриппа

Около половины случаев заболевания может протекать бессимптомно. Типичные симптомы-это повышенная температура тела (лихорадка 40°C), головная боль, в суставах, в мышцах и озноб, слабость, общее недомогание. Со стороны дыхательной системы нарушается, появляется сухой кашель, боль в горле и чувство заложенностью носа. Другие симптомы-это диарея, тошнота, рвота.

Бывает, что грипп развивается опасно, что приводит к необходимости срочной госпитализации больного. Опасность появляется, когда есть: температура выше 40°C, кровохарканье, анурия, одышка, нарушение сознания, бред, глубокая сонливость, потеря сознания.

 

Три вида вируса гриппа

*Тип А вируса гриппа а это вирус так называемого повышенного риска, который по данным научных источников, часто мутирует что является большой угрозой для людей и для животных.

*Тип B вирус гриппа является вирусом, подобным в строительстве к А, но, которая возникает только у людей и является менее видоизмененным вирусом.

*Тип C вирус гриппа не представляет угрозы эпидемических заболеваний, встречается у людей и у свиней, и, в отличие от более ранних типов вируса гриппа, способствует он для мелких инфекции.

 

Случается, что не каждый больной может ухаживать за собой, особенно тяжелобольные. В этом случае необходимы профессиональные навыки по уходу за больным. Очень тяжело смотреть как страдает кто-то из близких. Профессиональная сиделка с многолетним опытом осуществит уход за тяжелобольными на дому и Вы поймете, что здоровью вашего близкого человека больше ничего не угрожает и в скором времени он пойдет на поправку.

 

Как ухаживать за больным гриппом

Необходимо обеспечить больному уход, он должен оставаться в постели и иметь гарантированный отдых, лучше всего, когда остается изолирована от остальных домочадцев. Рекомендуется, чтобы во время гриппа больной человек принимать как можно больше жидкости, когда появляется высокая температура, а также упомянутые выше головные боли, боли в мышцах и суставах, то рекомендуется применение обезболивающих и снижающих температуру, например, парацетамол.

Факторы риска возникновения гриппа и его тяжелого течения

Осложнения, связанные с заболеванием, возникают, прежде всего, от возраста больного (старше 65 лет увеличивает риск). Возникновение значительного ожирения, хронических заболеваний, таких как астма, ишемическая болезнь сердца, или почечная недостаточность, заболевания внутренних органов (печени, почек), болезни обмена веществ (например, сахарный диабет), дефицит иммунитета, заболевания кроветворной системы и неврологические заболевания, которые механику дыхания значительно повышают риск возникновения осложнений.

 

Лечение гриппа у пожилых людей

Лица, у которых было констатировано высокий риск осложнений (особенно если это люди пожилого возраста), пока имеют хронические заболевания, врачи, как правило, рекомендуют, чтобы вы применяли в лечении противовирусные препараты. Когда болезнь усиливается или интенсивный курс, рекомендуется часто, чтобы применять стандартную дозу, т. е. 150 мг два раза в день. В случае, когда этот препарат недоступен или вирус проявляет устойчивость, часто рекомендуется врачами.

Противовирусное лечение, однако, очень не рекомендуется, когда у больного грипп протекает без осложнений и не имеет острых состояний.

 



Теги:

Форма входа


Соц. Сети

Поиск