Меню сайта

Облако Тегов

Реклама на сайте

    .



Главная » Файлы »

Как написать книгу? Оперативная печать в Москве.

 

Как написать книгу? Оперативная печать в Москве.

Итак, Вы потратили уйму времени и сил на написание книги. Теперь стоит задача в ее оперативной печати и тиражировании. Профессиональная оперативная печать москва предлагает различные виды полиграфических услуг . Быстро, качественно и дешево!

 

Написать очень хороший роман сложно. Прежде, чем вы начнете писать, вы должны организовать. Придется отложить все свои замечательные идеи на бумагу.

Почему? Потому что человеческая память недолговечна. Ваша идея имеет еще много пробелов, неточностей, которые придется заполнить

Нужен проект, который позволит вам охватить целое романа, и, одновременно, поможет систематизировать сведения.

 

Первый шаг

Напишите предложение, которое будет обобщением вашего романа. Например: физик, человек без совести, перенес в прошлое, чтобы убить Апостола Павла. (Так звучало аннотация первого романа Р. Ingermansona )

Некоторые предложения, как написать хорошее мнение:

    Чем короче, тем лучше. Попробуйте уместить в 15 словах.

    Не предоставляйте имена героям. Лучше написать акробат, чем Моррис Ковальски.

    Нарисуйте общий план сюжета. Показать, кто главный герой и чего он хочет достичь.

    Поиск изменит нашего героя (как правило, в лучшую сторону); однако невыполнение, не добравшись до цели поисков может закончиться для героя трагедией.

Постарайтесь сделать это в течение одного часа.

 

Второй шаг

В течение следующего часа расширьте предложение до абзаца, опишите начало, самые большие катастрофы, и конец. Это аналогия для второй стадии снежинки. Чаще всего это три катастрофы, плюс финал.

Если вы считаете структуру трех актов, то первая катастрофа соответствует концовке первого акта, вторая катастрофа является кульминацией второго акта, третий является переходом из акта второго, до третьего, где все темы себя объясняют.

Первая катастрофа наступает чаще всего от внешних обстоятельств, а вторую и третью вызывает герой, который пытается решить проблемы. Только, что все идет хуже и хуже.

Идеальный абзац должен состоять из пяти предложений. Первые фразы, говорящие о чем этот роман. Одно мнение о каждой из трех катастроф. Последние фразы, которые расскажут конец.

 

Третий шаг

А теперь герои.

Герои-самая важная часть любого романа, время, которое вы инвестируете в описать их в самом начале, окупятся многократно, когда вы начинаете писать. Для каждого из основных героев потратьте час, во время которого ты приготовишь анкета, содержащая, в частности:

 

  • имя героя
  • одно предложение о его происхождении и прошлом
  • мотивации (что ему дорого)
  • цель ( к чему стремится)
  • конфликт (что ему мешает в достижении цели)
  • переход героя ( чему научился, как изменился)
  • один абзац, обобщающий

 

Примечание: Через некоторое время можно сделать вывод, что то, что вы написали в пункте первом, или втором, уже не отвечает. Не бойтесь вернуться и проверить идеи. Это хорошо, это означает, что вы учитесь смотреть на свой роман глазами героев. На каждом этапе творческого процесса, возврат к предыдущим этапам и проверка их очень желательно.

Да, действительно, это не только желательно, но даже неизбежным. И так должно быть. Все исправления, которые вы сделаете сейчас, это те исправления, которых не придется делать позже – после написания, например, 400 страниц.

Помните: Не вы должны достичь совершенства в данном шаге. Вы всегда можете вернуться позже и повышения, когда вы лучше поймете свой роман.

 

Четвертый шаг

На этом этапе вы уже должны иметь хорошее представление на общий скелет для своего романа, а ты потратил на это всего лишь день или два. Даже если вам понадобилось, чтобы это неделя, это не имеет значения. Если роман не получается, ты знаешь это уже сейчас, когда не вложили еще 500 часов в работу над первым эскизом. Теперь развивайте уже только свою историю.

Разверните каждое из пяти предложений резюме сделанного на втором шаге на полностью развернутый абзац. Каждый из абзацев, кроме последнего должен заканчиваться катастрофой.

Последний абзац будет описывать конец романа.

Весь этот этап является очень приятным. Заканчивая этот шаг вы являетесь автором вполне приличного одностраничного резюме вашего романа. Может случиться, что не получится на одной стороне, не имеет значения. Важно, что вы развиваете идеи, которые пригодятся позже.

 

Пятый шаг

Потратьте день или два на описание сюжета, разработанной в четвертом шаге с точки зрения каждого героя. Это заявление тезисов. Позвольте каждому герою, рассказать историю со своей точки зрения.

Не бойтесь возвращаться к предыдущим этапам, меняйте их до тех пор, пока ваши герои станут.

 

Шестой шаг

У вас уже есть стержень романа и несколько романной потоков, один для каждого из героев. Потратьте неделю и расширьте каждый абзац с резюме, написанного в шаге четвертом на всю страницу. Этот этап дает вам много удовольствия, так как вы переходите на более высокий уровень понимания романа. Вы начинаете принимать стратегические решения. Теперь, твердо стоит возвращаться на предыдущие этапы и корректировать сюжет, принимая во внимание новые идеи и темы.

 

Седьмой шаг

Следующую неделю потратьте на описание каждого героя, используя вопросники виде, разработанные в шаге третьем.

Основой являются такие сведения, как: дата рождения, описание, история, мотивация, цели и т. д. Однако более важно то, как ваш герой меняется, как в конце романа.

Теперь вы можете узнать намного больше о своих героях. Вероятно, ты вернешься, и обыщешь шаги 1-6, по мере того, как твои герои будут все более и более реальны, начнут и требовать все больше и больше от романа. Это хорошо – хороший сюжет создают полны энергии, изменяя герои. Потратьте на это столько времени, сколько вам нужно.

 

Восьмой шаг

В основе абстрактный шага шестого, составьте список всех сцен, которые нужно, чтобы ваша история стала романом.

Легкий способ сделать такой список с помощью электронных таблиц.

Сделай таблицу, каждую сцену введите в отдельном ряду. В первом столбце введите героев, глазами которых мы смотрим на данную сцену.

Второй, широкий столбец потратьте на описание событий. Вы можете сделать дополнительные колонки, например, чтобы посмотреть сколько страниц может иметь сцена, назначить разделение на главы. Таблица идеально подходит, вы можете сразу же, одним взглядом , увидеть всю линию событий и потом легче изменять порядок сцен, чтобы придать им новый порядок.

Сделать хороший листа может занять неделю...или дольше.

Это даст вам много удовольствия, ваш роман начнет обретать реальные очертания.

 

Девятый шаг

Разверните каждую сцену с листа с шагом восьмого для одностраничного описания с точки зрения героя сцены (POV – от англ. Point Of View character)

Вы можете разместить несколько фраз диалога. В каждой сцене нарисуйте основной конфликт. Убедитесь в том, что на самом деле существует, если нет, то его добавить или уходи со сцены.

Распечатайте лицо, так, чтобы каждая сцена начиналась на новой странице. Вставьте в папки, таким образом, легко будет вносить изменения, добавлять детали без сноса порядке полностью.

Этот шаг является необязательными. Если вы делаете первые шаги в написании, многому вы научитесь, если вы опытный писатель, можете его обойти.

 

Десятый шаг

Этот этап может быть очень веселым и творческим. Вы можете разрабатывать и создавать логические решения отдельных ситуаций.

Как герой спустился с дерева, окруженного аллигаторы и спас Героин, который находился в горящей лодке без весел?

Пришло время представить себе этого. Перед вами определенное количество проблем, для решения, и вы можете сделать это относительно быстро.

С помощью Снежинки, первый, надежный каркас может возникнуть даже в 150 часов.



Теги:

Форма входа


Соц. Сети

Поиск