Меню сайта

Облако Тегов

Реклама на сайте

    .



Главная » Файлы »

Как открыть автомойку? Тренинги по менеджменту.

 

Как открыть автомойку? Тренинги по менеджменту.

Открыть свой бизнес это одно дело. Нужно чтобы он продвигался. Вам в этом деле помогут тренинги по менеджменту , которые смогут эффективно и надежно повысить качество ведения бизнеса.

 

Не каждый новый бизнес должен быть инновационным, чтобы он мог добиться успеха на рынке. Иногда стоит использовать проверенные бизнес-планы, чтобы достичь успехов в профессиональной деятельности и самому себе обеспечить место работы. Хорошей идеей для бизнеса может быть автомойка.

 

Типы автомоек

Вам не хватает средств на старт бизнеса? Рекомендуется 350 тысяч рублей на старт.

Можно открыть мойку вручную или автоматически. Особой популярностью пользуются мойки бесконтактные. Интересная альтернатива для них есть мойки, на которых, после попадания автомата определенной оплаты, клиент сам моет свой автомобиль, а автомойка предоставляет ему только на это место, чистящие средства и устройства, например, моечную машину высокого давления.

 

Другое разделение извлекает мойки тоннелей, где автомобиль въезжает в тоннель и по очереди выполняются отдельные операции, чистки, мытья, смыва и полировки автомобиля, автомойки портальные, значительно чаще встречается в Польше. Эти последние имеют специальные боксы, в которых либо клиент сам моет свое авто, или обслуживание автосервис выполняет ту же службу, за несколько более высокую плату.

Это уже от самого трейдера и условий на целевом рынке должно зависеть, какую автомойку открыть. Как это сделать?

 

Вы хотите открыть автомойку?

Прежде чем считать свою автомойку, надо сделать анализ конкурентов. Не она должна быть современная и требовать ордера ее профессиональной компании, потому что это связано с совершенно лишними расходами. Анализ можно смело проводить самостоятельно. Для начала, мы должны отписаться в списке все мойки, которые находятся в данном городе или в данном районе – в зависимости от того, что автомойка должна быть расположена в маленькой деревне или в большом городе.

 

Если конкуренция в отрасли большая, это может указывать на насыщение, или рынке. В таких условиях не стоило открывать собственную автомойки, думаю, что она оказывала услуги, которые отсутствуют на вашем целевом рынке.

Например, если в районе работает 20 станция с мойкой для автомобилей бесконтактным, или автоматически или вручную, для легковых автомобилей, стоит задуматься над возможностью открытия автомойки для грузовых автомобилей, которых в Польше очень мало. Открытие этого типа мойки влечет за собой более высокие затраты, чем при стандартной мойки для легковых автомобилей, но в перспективе может принести гораздо большую прибыль, чем в случае обычной автомойке.

 

Рыночные условия

Рынок автомоек постоянно растет, и там на нем все больше и больше субъектов, формирующих конкуренцию.

10% - на столько увеличивается ежегодно на рынок мойки

Поэтому стоит обдумать возможность инвестировать в свою собственную автомойку. По оценкам специалистов, на польском рынке может функционировать в 8-9 тысяч. автомойки, а ежегодно 400-500 автомойки. Конечно, некоторые мойки закрываются, но на их месте возникают новые.

 

Формальные условия

Не просто сделать запись для Центрального Учета и Информации о Хозяйственной Деятельности, чтобы иметь возможность начать свой бизнес, как автомойка. Формальности в этом отношении могут занять даже несколько месяцев. Для открытия автомойки вам необходимо получить выписку из муниципалитета о плана зонирования территории, на которой стоять у мойки. Позже инвестор там о выдаче ему условий установки пространственной участка. Следующим шагом является вхождение муниципалитета с разрешением на строительство автомойки. Затем необходимо получить в муниципалитете, и, в частности, в отделе охраны окружающей среды, решение окружения, что мытье не вызывало загрязнение окружающей среды и не будет не вмешиваться своей деятельностью. В заявлении о выдаче экологического разрешения следует указать:

 

Если чиновники будут иметь сомнений в обоснованности предъявления автомойки на данном земельном участке, о возникновении отчет о влиянии инвестиций на местную окружающую среду. Инвестор должен получить наконец разрешение разрешение на производство отходов, а также прием мойки через пожарных.

Проблемой для предпринимателей, желающих открыть свой бизнес – автомойку, - это привлечение соответствующих для этого финансовых средств. Хороший способ, чтобы покрыть хотя бы часть из них является использование лизинга машин и оборудования. Платежи по аренде можно полностью записать себе в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу, если мы имеем дело с лизингом системе.



Теги:

Форма входа


Соц. Сети

Поиск