Меню сайта

Облако Тегов

Реклама на сайте

    .



Главная » Файлы »

На что обратить внимание при теплоизоляции стен? Утеплитель Изовер.

 

На что обратить внимание при теплоизоляции стен? Утеплитель Изовер.

Недавно закончили утеплять свой дом. По совету знакогомого купили утеплители от компании РесКо Трейд. Результатом остался доволен. Рекомендую всем утеплитель изовер , идеальное соотношение цены – качества. Тепло- и звукоизоляция утеплителя изовер на высшем уровне.

 

При утеплении стен старых домов, наиболее важным является обеспечение непрерывности термоизоляции на стыках с другими элементами здания. Речь идет, конечно, о стенах фундамента или подвалов, пола на грунте, перекрытия над последний этаж или крыши, а также о правильном выполнении теплоизоляции вокруг отверстий оконных и дверных проемов. Это довольно легко и как бы естественно при укладке изоляции снаружи здания.

 

А при теплоизоляции дома изнутри, правильные решения зависят от многих факторов, и поэтому, каждый раз, когда должны быть разработаны индивидуально. Лучше всего, чтобы все детали были популярное туристическое дизайнером. В противном случае очень легко ошибка, которая означает возникновение мостиков холода. Если это будут мостики линейные, например, на стыке со стеной рельсом, или потолком, то может оказаться, что все усилия, организационный и финансовый, вставлен в утепление стен, не принесет ожидаемых результатов.

 

Температура в помещении, вероятно, немного вырастет, но в то же время в местах мостиков холода может вода, в результате чего проникновение влаги в стены и теплоизоляции.

Метод утепления стен изнутри

Укладка теплоизоляции изнутри дома-это крайняя мера. И чаще всего это делается путем строительства внутри здания дополнительных каркасных стен, почти как в методе легкий-сухой. Рамы выполняются из деревянных реек. Системных профилей, листовых материалов (от перегородок) не следует использовать, потому что мостики холода".

 

Пространство между стойками (планками решетки) заполняется термоизоляционным материалом – чаще всего, минеральной ватой или волокнами целлюлозы. Со стороны стены крепят изоляцию, а изнутри помещения пароизоляцию, распорные планки и внутреннюю облицовку из гипсокартонных плит, стеновых панелей, досок и т. д.

 

В зданиях со стенами с хорошей паропроницаемостью, то есть, сделанных из дерева, глины или деревянным каркасом, эту дополнительную внутреннюю стенку нужно установить на расстоянии 2-3 см от соответствующей перегородки. Созданный таким образом воздушный зазор должна быть вентиляция. Ее задачей является защита от влаги теплоизоляцию и обеспечение естественных, в меру твердых, условий теплового влаги внешней стене.

 

В зданиях со стенами с низкой паропроницаемостью, например, выложенные из камней или наложенного кирпичом, можно не использовать вентиляционные щели. Тогда достаточно использовать обычную стенку гипсокартонные плиты, картонный (может быть на жестяных профилях). Однако необходимо помнить о защите теплоизоляции от водяного пара, находящийся в помещении. Поэтому необходимо расставить герметичной пароизоляции, а также обеспечить правильную вентиляцию помещений.

Метод заполнения воздушного зазора

Этот метод вызывает улучшение термоизоляции стен, но не в степени, требуемой действующим законодательством. При ее применении необходимо доскональное знание о том, как стена была выполнена, так как часто происходят отклонения от проекта. Это необходимо для минимизации мостиков холода. В принципе, этот способ термоизоляции стен сводится к найму бригады с соответствующим оборудованием, которое через отверстия, просверленные в стене заполнит пустоту воздушным изоляционным материалом.

 

Это может быть пенополиуретан, но чаще используются волокна целлюлозы, гранулы минеральной ваты или пенополистирола, а также перлит. Потом остается еще приклеивания в местах мостиков холода полос пенополистирола (толщиной min. 5 см, как в методе легком-мокром), а еще лучше-пенополиуретана, например, в виде карниза, бони, или повязки оконной. В конце, как правило, весь фасад обновляется, то есть очищает и красит или штукатурит (так называемые толщиной около 3 мм).

Примеры утепления многослойных стен без окон и в районе отсека методом заполнения воздушного зазора

Примеры утепления стен многоуровневое без окон и в районе отсека методом заполнения воздушного зазора. Показано также места, в которых могут возникать "мостики холода" и способы их утепления.



Теги:

Форма входа


Соц. Сети

Поиск